Суббота, 20.04.2024, 16:26

Татьяна Николаевна Провоторова имеет высокий уровень профессиональной компетентности по организации учебно - воспитательного процесса,  грамотно осуществляет административный контроль работы учителей, даёт рекомендации по совершенствованию учебного процесса, осуществляет целостный анализ качества преподавания. Заместитель директора особое внимание в своей работе уделяет организации работы с одарёнными детьми, деятельности Научного общества, информатизации образовательного процесса. Грамотная, системная организация работы с одарёнными детьми дает положительные результаты. Обучающиеся  школы, участвуя в муниципальных  предметных олимпиадах, занимают призовые места (2009 год – 11 победителей; 2010 год – 34 победителя; 2011 год – 41 победитель). Ежегодно увеличивается количество участников  олимпиад различного уровня («Русский медвежонок», «Кенгуру выпускникам», интеллектуальный марафон «ЭМУ», «Менделеев» и другие).  Опыт работы заместитель директора представляет в рамках муниципальной методической сети округа (выступления на конференциях, семинарах для руководителей образовательных учреждений); через ежегодное участие в работе конференций при филиале Тюменского государственного университета в г.Заводоуковске; через выступления на Всероссийской очно-заочной научно-практической конференции «Актуальные проблемы современного образования и науки»; через публикации в методических сборниках (статья  «Развитие профессиональной компетентности педагогов через использование информационно-коммуникационных технологий, ресурсов Интернет в образовательном процессе в рамках сетевого взаимодействия»).  За поддержку и  организацию предметных олимпиад учащихся основной школы «Юниор» награждена Благодарностью Тюменского областного государственного института развития образования (2010 г.), за организацию работы с одарёнными детьми грамотой комитета образования администрации Заводоуковского городского округа (2010 г.), Грамотой департамента образования и науки Тюменской области (2012 г).

Статья «Развитие профессиональной компетентности педагогов через использование информационно-коммуникационных технологий, ресурсов Интернет в образовательном процессе в рамках сетевого взаимодействия».

В ситуации изменений, происходящих в образовании, всё более значимым для педагога становится повышение профессиональной компетентности. Сегодня повысился спрос на высококвалифицированную, творчески работающую, социально активную и конкурентоспособную личность педагога. Профессионально-компетентным является такой труд учителя, в котором на достаточно высоком уровне осуществляется педагогическая деятельность, педагогическое общение, реализуется личность учителя, достигаются хорошие результаты в обучении и воспитании учащихся.

В рамках программы развития образовательного учреждения реализуется проект «Информатизация», который предусматривает развитие профессиональной компетенции педагогов через использование информационно-коммуникационных технологий, ресурсов Интернет. Цель проекта:

- повышение эффективности образовательного процесса и работы педагогического коллектива посредством внедрения в практику новых информационных технологий;

- улучшение качества обучения на основе использования новых информационных технологий;

- формирования у обучающихся школы мировоззрения открытого информационного общества.

Реализовать проект предусмотрено в три этапа до декабря 2013 года.

Читать статью полностью

Статья "Исследовательская и проектная деятельность как фактор развития интеллектуальных способностей школьников".

«  Апрель 2024  »